Казахстанский теннисист Зангар Нурланулы выиграл турнир первой категории серии Tennis Europe во Франции, сообщили в Федерации тенниса Казахстана.

Казахстанец играл против местного теннисиста Тимео Труфелли.

Несмотря на проигрыш первого сета со счетом 5:7, казахстанец по ходу партии демонстрировал атакующий теннис и держал игру в своих руках. Во втором игровом отрезке Зангар Нурланулы позволил сопернику взять всего один гейм и уверенно забрал партию 6:1.

В начале решающего сета казахстанский спортсмен сразу сделал брейк, но в следующем уже оппонент забрал подачу Зангара. После перехода казахстанец стал показывать теннис практически без ошибок.
"Уверенная игра Нурланулы настолько деморализовала Тимео, что в конечном счёте он ничего не смог противопоставить восходящей звезде казахстанского тенниса, проиграв ему со счётом 1:6", – рассказали в федерации.

На пути к своему четвёртому трофею в турнирах серии Tennis Europe Зангар Нурланулы победил сильнейших игроков из Австрии, России и Франции.