Прямой эфир Новости спорта

17 млн тенге похитил мошенник со счетов учителей Шардары

Он перевёл заработную плату более 40 учителей на свой счёт.

17 млн тенге похитил мошенник со счетов учителей Шардары, сообщает Polisia.kz.

В Шардаринский РОП поступило сообщение о незаконном перечислении крупной суммы денег со счетов нескольких школ города Шардары – заработную плату учителей перевели на сторонний счёт. Этот факт зарегистрировали по статье 190 УК РК – "Мошенничество".

"Полицейские в течение суток установили подозрительный счёт и личность его владельца. Выяснилось, что подозреваемый находится в Алматы", – говорится в сообщении.

Подозреваемого задержали и доставили в районный отдел полиции. Выяснилось, что ранее он работал в сфере финансов. В сентябре прошлого года уволился и уехал в Алматы.

"Воспользовавшись личными данными, мошенник перевёл заработную плату более 40 учителей на свой счёт. Общая сумма ущерба, нанесённая потерпевшим, составила более 17 млн тенге", – добавили в полиции.

В качестве вещественного доказательства у подозреваемого изъяли около 1,5 млн тенге. Полиция проводит досудебное расследование.

"Подозреваемый арестован. Следствие устанавливает причастность афериста к другим аналогичным преступлениям", – отмечается в сообщении.

Новости партнеров