Прямой эфир Новости спорта

Агентство по финмонитрингу ищет сотрудников с чистой репутацией и высоким IQ

Кандидатам также должно быть не больше 35 лет.

С 7 февраля Агентство по финансовому мониторингу РК начнёт отбор потенциальных сотрудников, сообщается на сайте ведомства.

"Кто нам нужен? Талантливые молодые люди, имеющие чистую репутацию, высокий интеллект, креативное мышление, и желающие внести вклад в экономическую безопасность страны", – говорится в объявлении.

К кандидатам предъявляются следующие требования: 

  • наличие диплома о высшем образовании по направлениям юриспруденция, экономика и аудит, информационная безопасность, информационные технологии, математика и другие направления STEM (преимущество при отборе дают диплом с отличием, победы на олимпиадах, национальных и международных конкурсах);
  • высокий уровень IQ;
  • возраст до 35 лет;
  • чистая репутация;
  • претендентами не могут стать люди, ранее проходившие службу в правоохранительных и специальных органах, а также служившие по контракту в Вооружённых силах РК.

Потенциальным кандидатам необходимо:

  • пройти тест на знание законодательства для правоохранительных органов в Агентстве по делам госслужбы;
  • в период с 7 февраля по 7 марта заполнить анкету;
  • ждать дальнейших действий по прохождению второго и третьего этапов от HR-службы.

Второй этап отбора это оценка способностей и навыков (проверка уровня IQ, написание эссе, подготовка мотивационной речи). Третий этап – онлайн-собеседование в центральном аппарате ведомства.

Кандидаты, успешно прошедшие все этапы отбора, будут зачислены в пул молодых специалистов АФМ РК и рекомендованы для обучения в Академии правоохранительных органов Генеральной прокуратуры.

"Обучение будет проходить в течение пяти месяцев плюс месяц стажировки в органах Службы экономических расследований. После успешного завершения обучения в академии, выпускники будут приняты на службу в Агентство финансового мониторинга на должности оперуполномоченного (дознавателя), следователя или криминалиста", – отмечается в объявлении.

Минимальная заработная плата (должностной оклад) сотрудников составляет 156 тысяч тенге. При этом предусматривается также доплата за специальное звание, надбавки за особые условия прохождения службы и другие выплаты в размере от 10 до 50% от оклада. Также предусмотрена система премиальных выплат за результаты работы.

Новости партнеров