Прямой эфир Новости спорта

"Я никому не даю незаконных поручений". Аким ЗКО прокомментировал громкое задержание в Уральске

Гали Искалиев попросил сообщать о всех фактах коррупции среди своих заместителей и акимов.

Аким ЗКО Гали Искалиев прокомментировал задержание по подозрению в коррупции начальника отдела строительства Уральска Армана Уксукбаева.

"Ещё одной из причин роста цен является коррупция. Незаконно и легко полученные деньги коррупционер тратит так же легко, не задумываясь о цене товара, что ведёт к инфляции на рынке. На днях было сообщено о задержании по подозрению в крупной взятке сотрудника акимата города и предпринимателя, который строил жилой дом по госпрограмме. В текущих условиях, когда идёт рост цен на строительные материалы и услуги, мы вместе с добросовестными строительными компаниями ищем дополнительные ресурсы, чтобы достроить свои объекты вовремя и без потери качества. И когда появляются сообщения о таких случаях, это требует принятия жёстких мер реагирования", – написал аким в Facebook.

Он обратился ко всем работающим на государственных проектах с просьбой не поддаваться на незаконные предложения и вымогательства.

"Я никому не даю никаких незаконных поручений и требую этого от своих заместителей и акимов. Если есть такие факты, сообщайте на мой личный Whatsapp номер +7 (701) 777-60-37 с пометкой "коррупция". Буду следить за ходом расследования, чтобы виновные понесли наказание", – отметил Гали Искалиев.


Читайте также:


Армана Уксукбаева подозревают в получении взятки от директора одного из ТОО за оказание содействия в заключении договора госзакупок для строительства двух девятиэтажных домов в Уральске по госпрограмме "Нурлы жер". Сумма взятки составила 134 млн тенге.


Читайте также: Главу отдела строительства Уральска подозревают в получении взятки в 134 млн тенге


 

Новости партнеров