Australian Open: Александр Недовесов в парном турнире обыграл чемпиона "Ролан Гарроса"

Казахстанец в паре с Айсам-уль-Хак Куреши из Пакистана вышел во второй раунд открытого чемпионата Австралии.

Казахстанский теннисист Александр Недовесов и его напарник из Пакистана Айсам-уль-Хак Куреши вышли во второй раунд Australian Open, сообщили в пресс-службе Федерации тенниса Казахстана.

В стартовой игре Александр Недовесов и Айсам-уль-Хак Куреши переиграли французов Николя Маю и Фабриса Мартена.

Третья партия разрешила поединок. Итоговый счёт – 7:6 (7:1):, 5:7, 6:2. По ходу матча, продолжавшегося 2 часа и 29 минут, Недовесов и Куреши сделали 11 эйсов, допустили три двойные ошибки и реализовали три брейк-пойнта.

Напомним, что француз Николя Маю вместе с другим французом Пьером Эрбером в 2021 году в финале "Ролан Гаррос" победители казахстанцев Александра Бублика и Андрея Голубева.