Australian open: Елена Рыбакина победила Веру Звонарёву и вышла во второй раунд

Тяжёлый матч продолжался больше двух часов и завершился победой представительницы Казахстана.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в первом раунде турнира серии Большого шлема Australian open в Мельбурне одержала победу над россиянкой Верой Звонарёвой.

Соперницы провели этот матч в затяжной равной борьбе. После проигрыша первого сета Рыбакина взяла подачу Звонарёвой, повела со счётом 3:0 во второй партии, но и тут игра постепенно выровнялась. Без права на ошибку представительница Казахстана довела сет до победы.

В начале решающей партии теннисистки обменялись брейками, Звонарёва снова не отпустила Рыбакину в отрыв. Дожать соперницу Елена Рыбакина смогла только в самом конце. На своей подаче Вера Звонарёва допускала ошибки, что стоило ей всего матча.

Итоговый счёт встречи: 4:6, 6:4, 6:4. Первая ракетка Казахстана во втором раунде сыграет с французской теннисисткой Фионой Ферро.

Ранее во второй раунд Australian open вышли казахстанцы Александр Бублик и Зарина Дияс. Ярослава Шведова и Михаил Кукушкин завершили выступление на турнире. Кукушкин в первом раунде уступил третьей ракетке мира Доминику Тиму.