Australian Open: в первом круге встретились две казахстанки – Елена Рыбакина и Зарина Дияс

В трёх сетах победу одержала Рыбакина.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису обыграла свою соотечественницу Зарину Дияс.

Борьба продолжалась в трёх сетах. Зарина выиграла первую партию на тай-брейке. С зеркальным счётом вторую забрала Лена. В решающем сете Рыбакина смогла сразу взять три гейма подряд, увеличить отрыв и завершить матч в свою пользу: 6:7 (3:7), 7:6 (7:3), 6:1.

Во втором раунде Елена Рыбакина сыграет с Чжан Шуай (Китай).

Ранее казахстанец Тимофей Скатов, впервые пробившийся в основную сетку турнира "Большого шлема" через квалификацию, в четырёх партиях уступил Норберту Гомбошу из Словакии: 6:3, 6:2, 1:6, 6:4.

Накануне во второй раунд Australian Open прошёл казахстанский теннисист Александр Бублик, завтра он сыграет с Гаэлем Монфисом.