Прямой эфир Новости спорта

Более 180 человек погибли в результате наводнения в Европе

Работы по ликвидации наводнения продолжаются. Полиция Германии опасается, что по мере спада уровня воды обнаружат ещё погибших.

Наводнение унесло жизни 188 человек в Европе, из них 157 погибли в Германии, сообщает Reuters.

Более ста человек погибли в наиболее пострадавшем районе Германии – в округе Арвайлер, 670 человек  получили травмы. Полиция опасается, что по мере спада уровня воды обнаружат ещё погибших. Наводнение затронуло и Бельгию, там погибли 27 человек, 163 человека всё еще числятся пропавшими без вести. Премьер-министр Бельгии Александр Де Кро объявил 20 июля национальным днём ​​траура.

В странах Европы продолжают ликвидировать последствия сильнейшего наводнения. Стихийное бедствие началось из-за сильных дождей, вызванных циклоном "Бернд". Учёные исследуют связь непрекращающихся ливней с изменением климата. Отмечается, что подобных наводнений в Германии не наблюдалось почти 60 лет. В некоторых районах  за сутки выпала двухмесячная норма осадков. От наводнения больше всего пострадали федеральные земли Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн-Вестфалия в Германии.


Читайте также:


Правительство Германии выделит более 300 млн евро на немедленную помощь пострадавшим и миллиарды евро на ремонт разрушенных домов, улиц и мостов. Министр экономики Питер Альтмайер сообщил, что также может быть осуществлена краткосрочная выплата в размере 10 тысяч евро для предприятий, пострадавших от последствий наводнений и пандемии Covid-19.

Наводнение настигло и другие города Европы. Нидерланды пока сообщили только о материальном ущербе, погибших или пропавших без вести людей там нет. В Халлайне, австрийском городе недалеко от Зальцбурга, мощные паводковые воды прорвались через центр города в субботу вечером, когда река Котбах вышла из берегов, но о пострадавших не сообщалось.

 

 

Новости партнеров