Прямой эфир Новости спорта

Бывший вице-президент Федерации тенниса Диас Доскараев будет курировать программы для игроков до 14 лет

Он будет консультировать тренеров юных спортсменов.

Бывший вице-президент Федерации тенниса Казахстана и экс-капитан сборной страны Диас Доскараев будет курировать программы для игроков возраста 14 лет и младше, сообщает пресс-служба федерации.

По словам Диаса Доскараева, он будет консультировать тренеров.

"За год моего отсутствия в теннисе можно было спокойно, с холодной головой оценить свою прошлую работу: какие направления были сильными, где были упущения. В роли помощника буду консультировать тренеров, которые работают с теннисистами от 10 до 14 лет, то есть это их обучение различными способами, как практические занятия на корте, так и семинары по линии Международной федерации тенниса", – сообщил Диас Доскараев.

Он добавил, что федерация запускает программу Fast Track. Она нацелена на игроков, которые только закончили свою профессиональную карьеру и намерены связать деятельность с тренерской работой.

"Мы вместе с координатором программы для игроков в возрасте 14 лет и младше Шухратом Каюмовым (он имеет хороший опыт в этой области, объездил пять юниорских турниров Большого шлема, знает уровень европейских детей) будем набирать и брать на карандаш перспективных детей от 10 до 14 лет. Будем проводить мониторинг, оценку тренировочного процесса, работы наставников, будем строить планы, проводить совместные сборы. Также на повестке стоит вопрос о капитанстве юниоров до 16 лет в Junior Davis Cup. Возможно, я возьму роль капитана на себя, так как есть опыт. Но здесь юниоры и, безусловно, всё отличается от взрослых мужчин. Тем не менее эта работа мне близка", – сказал Диас Доскараев.

Он покинул должность вице-президента Федерации тенниса страны в феврале 2020 года.

Новости партнеров