Прямой эфир Новости спорта

Цены на золото достигли максимума с июня 2021 года

Драгметаллы считаются активами-убежищами в периоды геополитической неопределённости. 

По итогам вечернего межбанковского Лондонского фиксинга 22 февраля цена за тройскую унцию золота составила 1900,1 доллара.

Лондонский фиксинг на драгоценные металлы, дважды в день устанавливаемый London Bullion Market Association, является главным ориентиром для участников рынка, цена фиксинга используется практически во всех контрактах, заключаемых на поставки драгоценных металлов.

На торгах в Нью-Йорке (NYMEX) стоимость золота составляет 1903,4 доллара. Средневзвешенная цена на мировых рынках – 1900,9 доллара.

В Казахстане на 23 февраля один грамм золота стоит 26 761 тенге, унция – 832 350 тенге, килограмм – 26 760 690 тенге.

22 февраля фьючерсы на золото закрылись на самом высоком уровне с июня 2021 года после того, как президент России Владимир Путин направил войска в самопровозглашенные республики на востоке Украины, сообщает "Прайм".

Угроза вторжения России на Украину привела к усилению напряжённости между Москвой и Вашингтоном, а также его союзниками. Текущая ситуация оказывает поддержку котировкам драгоценных металлов, которые считаются активами-убежищами в периоды геополитической неопределённости. 


Читайте также:


Новости партнеров