Прямой эфир Новости спорта

Чтобы получить вакцину от Covid-19 все желающие могут обратиться в свои поликлиники

На прививку будут приглашать по очереди. Пока поступило не так много вакцин.

Всем желающим получить вакцину от коронавируса казахстанцам необходимо обратиться в свою поликлинику. Прививку поставят в порядке очереди.

"Если вы желаете получить вакцину от КВИ, вам следует сообщить об этом своему участковому врачу по телефону. Поликлиника включит вас в список и пригласит на получение прививки в порядке очереди", – сообщил официальный представитель комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Ержан Байтанаев в комментариях к публикации в Facebook.

Позже Ержан Байтанаев уточнил, что записавшихся на прививку будут приглашать в поликлиники, когда начнётся массовая вакцинация. Ранее сообщалось, что это произойдёт в апреле.

По данным Ержана Байтанаева, более 700 поликлиник уже подготовлены к вакцинации от коронавирусной инфекции.

"В настоящее время в связи со сравнительно небольшими объёмами поступившей вакцины задействовано 347 прививочных кабинетов", – добавил он.


Читайте также:


Вакцинация от Covid-19 в Казахстане началась 1 февраля. Применяют российскую вакцину "Спутник V". Первыми вакцинировать начали медиков, затем учителей и полицейских. С апреля планируется начать вакцинацию уязвимых групп населения (лица с хроническими заболеваниями, старше 65 лет и другие группы).

По данным министра здравоохранения РК Алексея Цоя, уже привито 76 188 граждан. В конце марта ожидается поставка 180 тысяч доз вакцины со значительным увеличением объёма поставок с апреля.

Премьер-министр Аскар Мамин отмечал, что акиматам и Министерству здравоохранения нужно обеспечить увеличение количества вакцинируемых, дополнительно подготовить прививочные кабинеты с необходимыми условиями для хранения и транспортировки вакцины.

Новости партнеров