Прямой эфир Новости спорта

Досаев встретился с полицейскими Алматы

Аким города отметил, что примет меры для совершенствования работы правоохранительных органов и повышения доверия жителей к полиции.

Аким Алматы Ерболат Досаев посетил департамент полиции и встретился с сотрудниками правоохранительных органов, сообщает пресс-служба акимата города.

Ерболат Досаев встретился с полицейскими Алматы / Фото пресс-службы акимата Алматы

Глава мегаполиса поблагодарил полицейских за службу во время террористических акций, выражазил соболезнования родным и близким полицейских, которые погибли, защищая город от нападения террористов. Акиму также продемонстрировали Центр оперативного управления, в том числе систему видеонаблюдения, к которой подключили более 10 тысяч видеокамер, установленных по всему городу. 

Ерболат Досаев посетил ДП Алматы / Фото пресс-службы акимата Алматы

 

"Именно полиция является гарантом безопасности населения, защитником общества, его стабильности и интересов. Со своей стороны мы примем меры для дальнейшего совершенствования правоохранительных органов города и повышения доверия жителей на основе тщательного анализа деятельности полиции. Нападение на город показало, что полиция должна быть обеспечена необходимыми условиями и современной техникой для недопущения трагических событий", – сказал Ерболат Досаев. 

Ерболат Досаев в Центре оперативного управления / Фото пресс-службы акимата Алматы

Он отметил, что сегодня продолжаются работы по восстановлению и ремонту поврежденных зданий. Досаев пожелал полицейским успехов в работе и отметил их важную роль в обеспечении безопасности города.


Читайте также:


Новости партнеров