Прямой эфир Новости спорта

Ельдар Абдразаков возглавит совет директоров ForteBank

Он сменит на этом посту Марлена Мирзабекова, который руководил советом директоров с 2019 года. 

Совет директоров ForteBank принял решение о назначении Ельдара Абдразакова, основателя и руководителя Группы компаний Centras, председателем совета директоров с 1 декабря 2021 года. Ельдар Абдразаков сменит на этом посту Марлена Мирзабекова, который руководил советом директоров с 2019 года. 

Назначение связано с дальнейшим совершенствованием эффективной работы совета директоров по стратегическому управлению и намерениями Ельдара Абдразакова по вхождению в капитал ForteBank. Такое участие со стороны нового председателя совета директоров ForteBank будет способствовать дальнейшему росту капитализации и устойчивому развитию финансового института.

Ельдар Абдразаков прокомментировал своё назначение: "Последние три года я был вовлечён в работу совета директоров. Банк придерживается самых высоких стандартов качества и обладает большим потенциалом роста. Для нас это интересная инвестиция. Мы планируем инвестировать до 10% акций банка. Я благодарен главному акционеру Булату Утемуратову за приглашение и возможность участия в успешном развитии ForteBank".

Новости партнеров