Прямой эфир Новости спорта

Ерлан Кошанов: Депутаты должны начать широкий диалог с гражданами

Кошанова избрали руководителем фракции Nur Otan в парламенте.

Ерлана Кошанова избрали руководителем фракции партии Nur Otan в мажилисе – спикером палаты. Кандидатуру Кошанова предложил вице-спикер мажилиса Павел Казанцев, депутаты единогласно её поддержали, сообщает пресс-служба мажилиса.

Новый руководитель фракции обозначил приоритеты по перезагрузке работы в свете реализации задач, поставленных президентом Казахстана, председателем Nur Otan Касым-Жомартом Токаевым на внеочередном XXI съезде партии 28 января.

Кошанов подчеркнул, что фракция должна активно включиться в трансформацию Nur Otan, всецело способствуя повышению эффективности партии для проведения президентского курса реформ.

Спикер отметил, что депутаты, прошедшие праймериз, имеющие большой авторитет в обществе, обладающие большим профессиональным и жизненным опытом, должны начать широкий диалог с гражданами, вникая в суть их запросов. Это позволит работать на опережение и заранее прощупывать болевые точки.

Выступление Ерлана Кошанова / Фото Ж. Жумабекова

Председатель мажилиса поручил усилить качество законотворческой деятельности, повысить актуальность депутатских запросов, усилить взаимодействие с центральным аппаратом партии по вопросам аналитики и работы в регионах. Особое внимание депутаты фракции должны уделять информационной работе, в том числе в социальных сетях.

Спикер мажилиса обозначил перед членами фракции задачи перед февральским выездом депутатов в регионы. Председатель палаты напомнил, что встречи с жителями должны пройти в живом формате с обсуждением реальных проблем на местах.


Читайте также:


Депутатам необходимо встречаться с разными категориями населения, в том числе в отдаленных аулах. Особое внимание Кошанов поручил уделить молодёжи, разъяснив ей возможности, предоставляемые государством.

Мажилисмены внесли изменения в состав фракции. Депутата Ерлана Саирова избрали заместителем руководителя и членом президиума фракции. Елнур Бейсенбаев и Екатерина Смышляева вошли в состав президиума фракции.

Новости партнеров