Прямой эфир Новости спорта

Депутаты мажилиса будут выезжать в регионы для встреч с жителями

Ерлан Кошанов обратил внимание депутатов на обновлённый формат встреч.

Спикер мажилиса Ерлан Кошанов провёл заседание бюро нижней палаты парламента, где он рассказал о выезде депутатов в регионы для встреч с жителями.

Ерлан Кошанов обратил внимание депутатов на обновлённый формат встреч, которые должны быть организованы с учётом особенностей целевой аудитории и общественного мнения конкретного региона не только в областных центрах и крупных городах, но и в сёла

"В центре внимания депутатов будут новые инициативы главы государства, в том числе по стабилизации социально-экономической ситуации в стране после прошедших трагических январских событий. На заседании бюро сформирован также проект повестки предстоящего пленарного заседания мажилиса", – отметил спикер мажилиса.

На заседании бюро также сформировали проект повестки предстоящего пленарного заседания мажилиса. 

"На обсуждение депутатов предложен в первом чтении проект законодательных поправок по вопросам совершенствования порядка прохождения правоохранительной службы. В ходе работы над законопроектом депутатами внесены поправки, касающиеся в частности вопросов оплаты труда, повышения социальной и правовой защищённости сотрудников правоохранительных органов. Изменения затронут также вопросы пенсионного обеспечения, особенностей регулирования жилищных отношений сотрудников", – сообщили в пресс-службе мажилиса.

Также Ерлан Кошанов представил нового руководителя аппарата мажилиса Рената Айтаева.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров