Прямой эфир Новости спорта

Ермекбаев заявил, что принял решение уйти в отставку после взрывов в Жамбылской области

Глава Минобороны отметил, что окончательное решение по поводу его отставки примет президент.

Министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев заявил о том, что готов уйти в отставку после взрывов боеприпасов в Жамбылской области, в результате которых погибли четыре человека и ещё 90 пострадали, сообщает "Радио Азаттык".

"Сейчас моя главная задача – ликвидировать последствия случившегося. Что касается отставки, как только я услышал об этом происшествии, с первых минут для себя принял решение. Я подам в отставку и прошу отставку. Решение за высшим руководством", – сказал министр.


Читайте также:


26 августа около 19.00 в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, загорелся склад, произошло несколько взрывов. Жителей близлежащих сёл Кайнар, Базарбай, Уш-Булак, Жанатурмыс эвакуировали.

Нурлан Ермекбаев возглавляет Министерство обороны РК с августа 2018 года. Он был министром и в то время, когда взрывы произошли на военном складе в Арыси – это случилось 24 июня 2019 года. В результате несчастного случая погибли четыре человека, в их числе ребёнок, который попал в  ДТП при стихийной эвакуации жителей.

Новости партнеров