Прямой эфир Новости спорта

Эстафета олимпийского огня в Пекине пройдёт со 2 по 4 февраля

В ней примут участие около 50 факелоносцев.

Эстафета огня Олимпийских игр в Пекине пройдет со 2 по 4 февраля. В ней примут участие около 50 факелоносцев, сообщает Центральное телевидение Китая.

По его данным, эстафета состоится в трёх местах – ключевых кластерах проведения олимпийских соревнований: в Пекине, столичном уезде Яньцин и городе Чжанцзякоу в провинции Хэбэй. При этом в Пекине выделено четыре зоны для передачи олимпийского огня, в Яньцине – две, в Чжанцзякоу – пять.

2 февраля состоится церемония старта эстафеты. Она пройдёт в Пекине, огонь побывает в Олимпийском парке к северу от центра китайской столицы и в парке зимних Олимпийских игр на западе города.

3 февраля в первой половине дня факел доставят в уезд Яньцин, где он побывает на отрезке Великой китайской стены Бадалин и в выставочном комплексе International Grape Exhibition Garden. Во второй половине дня огонь прибудет в Чжанцзякоу, где эстафета пройдёт в парке руин в городском уезде Янъюань, деревне Дэшэн в уезде Чжанбэй, промышленном парке в Чжанцзякоу (Industrial Cultural Theme Park), горнолыжном курорте "Фулун" в уезде Чунли, а также на участке Великой китайской стены Дацзинмэнь.

4 февраля огонь вернется в Пекин, побывает в Летнем императорском дворце "Ихэюань", Олимпийском парке и парке "Гранд-канал".


Читайте также:


Олимпийский огонь Игр-2022 доставили из Афин в китайскую столицу 20 октября.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля, а Паралимпийские игры – с 4 по 13 марта. Столицу КНР выбрали местом проведения Олимпиады и Паралимпиады на сессии Международного олимпийского комитета в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года. Пекин станет первым городом в мире, который принял как летние (2008), так и зимние Олимпийские игры.

Новости партнеров