Прямой эфир Новости спорта

Фигуристка Валиева выиграла короткую программу на Олимпиаде

С произвольной программой спортсменка выступит 17 февраля.
Камила Валиева / Фото Олимпийского комитета России

Российская фигуристка Камила Валиева лидирует после короткой программы на Олимпиаде в Пекине, сообщает Олимпийский комитет РФ.

"Камила Валиева выиграла короткую программу с результатом 82,16 балла", – говорится на официальной странице комитета в Facebook.

На втором месте в короткой программе также расположилась россиянка Анна Щербакова – 80,20 балла. Третья – японка Сакамото Каори с 79,84 баллами.

С произвольной программой фигуристки выступят 17 февраля.

О том, что в допинг-тесте 15-летней российской спортсменки Камилы Валиевой обнаружен препарат триметазидин, стало известно на прошлой неделе.

14 февраля арбитраж допустил фигуристку Валиеву до личных соревнований на Олимпиаде. Суд СAS не удовлетворил апелляции, которые подавали Международный олимпийский комитет (МОК), Международный союз конькобежцев (ISU) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA).

В понедельник Международный союз конькобежцев изменил правила женского одиночного турнира на зимних Олимпийских играх в Пекине из-за ситуации с Камилой Валиевой. По результатам короткой программы к участию в произвольном катании допустят 25 лучших спортсменок из 30, а не 24, если одной из них станет Валиева.


Читайте также:


 

 

Новости партнеров