Forte Challenger 100 в Нур-Султане: Евсеев и Истомин прошли в четвертьфинал парного разряда

В одиночном разряде Евсеев проиграл всё тому же Истомину.

В Нур-Султане продолжаются игры первого раунда турнира Forte Challenger 100.

Казахстанец Денис Евсеев и теннисист из Узбекистана Денис Истомин сегодня играли и в одной команде, и друг против друга.

В парном разряде Евсеев и Истомин одержали победу над Фредерико Феррейра Силвой (Португалия) и Томасом Махаком (Чехия). Соперники взяли по сету, матч завершился решающий тай-брейком, где в концовке лучше проявили себя Денис Евсеев и Денис Истомин: 3:6, 7:5, 10:7.

Денис Евсеев и Денис Истомин / Фото Андрея Ударцева

А в личном противостоянии между двумя Денисами сильнее был Истомин. Исход первого сета решился на тай-брейке, который остался за казахстанцем после двух обидных ошибок Истомина в развязке партии. Два последующих сета завершились уже быстрее, 6:7 (6:8), 6:3, 6:3 в пользу Дениса Истомина.

Денис Евсеев / Фото Андрея Ударцева

Дмитрий Попко за выход в 1/8 финала боролся с Улисесом Бланчем из США. Первый сет казахстанец проиграл. Второй сет, несмотря на счёт 6:2 в пользу Попко, дался ему нелегко, за каждый гейм приходилось бороться и отыгрывать брейкпоинты. Тай-брейк определил победителя третьей партии, с минимальным преимуществом им стал Улисес Бланч. Итоговый счёт встречи: 6:4, 2:6, 7:6 (9:7).

Дмитрий Попко / Фото Андрея Ударцева

Завтра, 23 февраля свой первый матч в одиночном разряде на турнире проведёт ещё один казахстанец – Достанбек Ташбулатов. Противостоять ему в 1/16 будет четвёртый сеяный турнира Праджнеш Гуннесваран из Индии.

Игры на Forte Challenger 100 проходят без зрителей из-за пандемии коронавируса, трансляции матчей в прямом эфире можно смотреть на сайте ktf.kz, а также на телеканалах Qazsport и Insport.