Forte Challenger 125: Александр Недовесов и Виктор Троицки не дошли до финала

Первыми финалистами турнира в столице Казахстана стали американцы Макс Шнур и Натан Паша.

В Нур-Султане на теннисном турнире ATP Forte Challenger 125 в одиночном разряде идут четвертьфиналы, а в парном уже определилась одна пара финалистов.

Казахстанец Александр Недовесов и его напарник Виктор Троицки из Сербии уступили вторым сеяным турнира – американцы Макс Шнур и Натан Паша вышли в финал. Первый сет Недовесов и Троицки отдали на тай-брейке, а во втором позволили соперникам уйти в отрыв в два брейка и догнать теннисистов из США уже не смогли. Итог встречи: 7:6 (7:5), 6:2.

В первом раунде полуфиналисты этого турнира Недовесов и Троицки нанесли разгромное поражение россиянам Алибеку Качмазову и Яну Бондаревскому: 6:0, 6:1, а в полуфинал прошли без борьбы, потому что их соперники – казахстанско-грузинский дуэт Александр Метревели и Дмитрий Попко – снялись с турнира.

В четвертьфиналах одиночного разряда из неожиданных результатов стоит отметить поражение первого сеяного Квон Сун-ву из Южной Кореи. В двух сетах его легко обыграл чех Томас Махак, который на кануне выбил из борьбы победителя Forte Challenger 100 американца Маккензи Макдоналда.

Игры на Forte Challenger проходят без зрителей из-за пандемии коронавируса, трансляции матчей в прямом эфире можно смотреть на сайте ktf.kz.

Это уже второй турнир ATP в столице Казахстана за последние две недели, 28 февраля в Национальном теннисном центре состоялся финал Forte Challenger 100.

Генеральный спонсор турниров – ForteBank. Официальные партнёры турниров – Kazzinс, Terra Motors, Aqua Rossa.