Forte Challenger 125: Казахстанцы Кукушкин и Евсеев не смогли победить своих соперников

Участники турнира в столице Казахстана борются за 100 очков рейтинга.

В Нур-Султане начались игры основной сетки теннисного турнира Forte Challenger 125. Это уже второй турнир ATP в столице Казахстана за последние две недели, 28 февраля в Национальном теннисном центре состоялся финал Forte Challenger 100.

Проиграл свой матч 1/16 финала третий сеяный турнира, казахстанец Михаил Кукушкин. Его соперником был португалец Фредерико Феррейра Силва. Кукушкин шёл к тому, чтобы зацепиться за второй сет, но португальский теннисист сегодня всё же был сильнее: 6:3, 7:5.

Михаил Кукушкин / Фото Андрея Ударцева

Ещё один казахстанец Денис Евсеев сражался за выход в 1/8 с японцем Тацумой Ито. Денис Евсеев проиграл первый сет, но смог переломить ход игры во втором. Однако в решающей партии сильнее был Тацума Ито. Итоговый счёт игры: 4:6; 6:2; 3:6.

Завтра, 2 марта свой первый матч на Forte Challenger 125 в одиночном разряде сыграет казахстанец Александр Недовесов. Одному казахстанцу место в 1/8 финала гарантировано. За него в первом раунде поборются два представителя нашей страны: Дмитрий Попко и Тимофей Скатов.

На завершившемся накануне Forte Challenger 100 казахстанцев в одиночной сетке после первого раунда не осталось.

В парном разряде сыграют:

• Дмитрий Попко (Казахстан) и Александр Метревели (Грузия);
  • Денис Евсеев (Казахстан) и Денис Истомин (Узбекистан);
  • Александр Недовесов (Казахстан) и Виктор Троицки (Сербия);
  • Григорий Ломакин (Казахстан) и Владислав Манафов (Украина);
  • Достанбек Ташбулатов (Казахстан) и Сергей Фомин (Узбекистан);
  • Тимофей Скатов (Казахстан) и Отто Виртанен (Финляндия).

Игры на Forte Challenger 100 проходят без зрителей из-за пандемии коронавируса, трансляции матчей в прямом эфире можно смотреть на сайте ktf.kz.