Прямой эфир Новости спорта

Главный санврач Акмолинской области сообщила о смерти двух детей от коронавируса

Одному из них было два месяца, другому четыре года.

В Акмолинской области в июле от коронавируса умерли двое детей. Об этом порталу 716.kz сообщила главный государственный санитарный врач региона Айнагуль Мусина.

По словам санврача, в области из четырёх случаев материнской смертности три – от последствий Covid-19. С начала года коронавирусом заразились более 100 детей.

"К сожалению, в июле в Шортандинском районе умер 2,5-месячный малыш, у него была двустороння пневмония, ПЦР положительный. Ребёнка привезли в Аршалынскую больницу, но там он пробыл буквально несколько часов и скончался. И в детской областной больнице пребывал 4-летний ребёнок, у которого было сопутствующее онкологическое заболевание. Мальчик около двух недель находился на аппарате ИВЛ, но, к сожалению, скончался", – рассказала Айнагуль Мусина.


Читайте также: Главный санврач Акмолинской области: После получения утренних сводок по летальным исходам становится страшно


Ранее стало известно также о том, что в июле в Алматы от Covid-19 умер младенец с врождённым пороком сердца.  

До этого в Минздраве сообщали лишь о двух летальных случаях среди детей, заразившихся коронавирусом. В СКО умер ребёнок, которому было всего 14 месяцев. Второй случай смерти ребёнка был зарегистрирован в Нур-Султане.

Новости партнеров