Прямой эфир Новости спорта

"Глупость и преступление". Блогер Варламов высказался о засыпке Малого Талдыколя

Илья Варламов надеялся, что местные активисты смогут настоять на прекращении засыпки. Но работы продолжаются.

Российский блогер Илья Варламов на своей странице в Instagram высказал недовольство тем, что озеро Малый Талдыколь в Нур-Султане продолжают засыпать. По его словам, эти действия являются преступлением и глупостью.

"Засыпать озеро – это не просто глупость, а градостроительное преступление. Я надеялся, что местные активисты смогут его отстоять, но судя по всему, засыпка продолжается", – написал блогер на своей странице.

Скриншот Instagram-истории блогера

Читайте также: На Малом Талдыколе ещё остаются несколько фламинго. Как они выживают в холод


Илья Варламов приехал вместе со своей дочерью на каникулы в Нур-Султан. Судя по Instagram-историям блогера, ребёнку столица Казахстана не понравилась. Она ожидала, что проведёт каникулы в более тёплом месте.

Дочь Ильи Варламова / Instagram Ильи Варламова

"В принципе, я могу понять ребёнка. У Ленки каникулы. Она говорила: "Папа, поехали на море, где тепло и хорошо. Мы будем купаться". А я говорю: "Нет, мы едем в Нур-Султан на твои каникулы". Ребёнок не понял, в чём прикол. А я считаю, что каникулы надо проводить в Казахстане. Поэтому из всех возможных мест, куда мы могли поехать, мы решили каникулы провести в потрясающем роскошном Казахстане", – со свойственной ему иронией поделился блогер.

Илья Варламов прогуливается по Нур-Султану / Instagram Ильи Варламова

Весной текущего года Илья Варламов приезжал в Казахстан. Он совершил 20-километровую пробежку по столице, которую, по его словам, прервал человек в форме. "Пробежку прервал какой-то странный мужик в форме. Говорит, набережная закрыта, там живут депутаты!" – писал блогер.


Читайте также: Илье Варламову запретили фото- и видеосъёмку при посещении Караван-сарая в Туркестане


Новости партнеров