Прямой эфир Новости спорта

Граждане трёх стран находились на борту разбившегося в Иркутской области Ан-12. Никто не выжил

Следствие рассматривает все возможные причины катастрофы: от ошибки пилотирования до технической неисправности судна.
На месте крушения Ан-2 / Фото с сайта МЧС России

На борту Ан-12, потерпевшем крушение в Иркутской области, находились граждане Беларуси, России и Украины, сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси.

"Воздушным судном управлял опытный экипаж, в состав которого входило семь человек: два гражданина Российской Федерации, два – Украины и три – Республики Беларусь. Командир имел общий налёт более 12 000 часов, в том числе на типе Ан-12 более 7 000", – говорится на сайте министерства.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что все, кто находился на борту самолёта Ан-12, погибли. 

Самолёт авиакомпании "Гродно" Ан-12 потерпел крушение при уходе на второй круг в аэропорту Иркутска в сложных метеорологических условиях (снег с дождём, ледяной дождь). Ан-12 упал в районе населённого пункта Пивовареха. Воздушное судно горело.

В Минтрансе Беларуси отметили, что на борту воздушного судна не было груза.

После ЧП в Беларуси приостановили коммерческую эксплуатацию самолётов Ан-12 до получения результатов расследования.

В Следственном комитете на транспорте РФ сообщили, что рассматривают среди версий причин крушения самолёта Ан-12 ошибку пилотирования, погодные условия и техническую неисправность, сообщает РИА "Новости".
 
"В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, которая проводит осмотр разрушенных частей воздушного судна, а также найденного бортового самописца. Следователями назначаются все необходимые экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшей катастрофы", – говорится в сообщении следкома.

В России возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.


Читайте также: Беларусь предложила создать единую авиационную администрацию в ЕАЭС


 

Новости партнеров