Прямой эфир Новости спорта

Кайрат Реимов временно возглавил федерацию профессионального бокса

За его кандидатуру единогласно проголосовали члены исполнительного комитета.

Кайрат Реимов стал временно исполняющим обязанности президента "Казахстанской федерации профессионального бокса", сообщает Prosports.kz.

Кандидатуру Кайрата Реимова на должность врио главы федерации во время открытого заседания внёс почётный президент федерации Серик Конакбаев. Члены исполнительного комитета проголосовали единогласно.

Кайрат Реимов на заседании презентовал новую концепцию развития федерации. В плане обозначено:

  • расширить состав исполнительного комитета Федерации. Активизировать и улучшить работу исполкома федерации;
  • обеспечить постоянную правовую и социальную защиту, а также системное обеспечение заботы о здоровье и жизни профессиональных боксеров, как на территории Казахстана, так и за её пределами;
  • возобновить проведение турниров на титул чемпиона Казахстана среди боксеров-профессионалов;
  • организация форумов профессионального бокса в регионах Казахстана (семинары, мастер классы и так далее).
  • инициировать создание Федерации профессионального бокса стран Центральной Азии: Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан, Афганистан, Иран.

Весной 2019 года в отношении Кайрата Реимова было заведено два уголовных дела. Его обвиняли в том, что он будучи председателем совета директоров "Алматыметрокурылыс", не возвращает 80% акций АО компании ТОО "ДК-Инвестмент". Между ними в 2014 году был заключён договор займа в размере 1,5 млрд тенге. В свою очередь Кайрат Реимов заявлял, что уголовное дело в отношении него заведено необоснованно.

"Если человек утверждает, что ему должны передать 80%, покажите мне этот документ, где я либо эти компании подписали, что мы должны передать 80%. Я заверяю, если бы такой документ был, если бы такая договорённость была, я бы незамедлительно передал бы или компания передала бы эти 80%. Ни единого документа, ни единого договора на эти 80%",– сообщал тогда Кайрат Реимов.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров