Прямой эфир Новости спорта

Как работают банки и будет ли списание кредитов

Нацбанк и Агентство по регулированию финансового рынка сделали заявление о работе банков.

Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка и Национальный банк Казахстана сообщают о том, что все финансовые организации страны работают в штатном режиме.

"Обеспечена бесперебойная работа всех ключевых банковских сервисов БВУ (банков второго уровня): начисление и получение зарплат, пенсий, пособий, их снятие через банкоматы, предоставление банковских услуг. Банкоматы и терминалы финансовых организаций в полной мере обеспечены наличными средствами", – говорится в пресс-релизе. 

При этом наблюдаются отдельные временные сбои в работе банковских приложений и платёжных терминалов в связи с общими перебоями в сети Интернет.

"Официально заявляем, что фейковые новости о списании кредитов, распространяемые через социальные сети и мессенджеры, не соответствуют действительности", – подчеркнули финансовые власти страны.

Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка и Национальный банк Казахстана просят граждан и СМИ доверять только официальным источникам информации.

Из-за беспорядков режим ЧП введён в трёх регионах страны: в Алматинской и Мангистауской областях, а также в Алматы. 


Читайте также:


Новости партнеров