Казахстанский теннисист Зангар Нурланулы стал лидером чемпионской гонки Junior Masters

Он возглавил рейтинг, получив 255 очков.

Казахстанец Зангар Нурланулы стал лидером чемпионской гонки Junior Masters, который пройдёт осенью 2022 года в Монте-Карло, сообщили в Федерации тенниса Казахстана.

Рейтинг к Junior Masters опубликовала организация Tennis Europe.

Сообщается, что среди игроков до 14 лет на первом месте с 255-ю очками идёт казахстанец Зангар Нурланулы, который после обнуления рейтинга 2021 года участвовал в шести турнирах серии Tennis Europe. В двух турнирах он одержал победу в одиночном разряде.

Зангар Нурланулы/Фото с сайта ФТК

В число топ-50 также вошли Демид Горбачёв (36-е место) и Даниэль Тазабеков (45-е место).

Junior Masters – это крупное спортивное мероприятие, в котором принимают участие игроки до 14 и 16 лет.  Среди бывших чемпионов гонки такие игроки, как Рафаэль Надаль, Ким Клейстерс, Александр Зверев, Белинда Бенчич, и другие.

Соревнования Junior Masters проходят на легендарных грунтовых кортах клуба в Монте-Карло, также являющегося местом проведения культового ATP Masters 1000, Rolex Monte-Carlo Masters.