Казахстанский теннисист Александр Бублик победил первого сеянного турнира в Анталье Маттео Берреттини

Матч завершился в двух сетах. Бублик сыграет в полуфинале Antalya Open.

Казахстанский теннисист Александр Бублик победил итальянца Маттео Берреттини – первого сеянного турнира серии ATP 250 Antalya Open в Турции.

Уступая по счёту в первом сете, Бублик смог перевести партию в тай-брейк, который остался за казахстанским теннисистом.

Второй сет начался с уверенной игры обоих теннисистов на своих подачах. Но Бублик сделал брейк уже в пятом гейме, а затем на своей подаче отыграл два брейк-поинта и повёл уже со счётом 2:4. Всю игру Бублику помогали точные и как будто совершенно без труда исполненные укороченные удары, а нервов хватило, чтобы уверенно довести матч до победы.

Итоговый счёт встречи: 6:7 (6:8), 4:6 в пользу казахстанца.

В полуфинале Александр Бублик встретится с французским теннисистом Жереми Шарди.

Ранее на турнире в Анталье представитель Казахстана обыграл ещё одного итальянца Сальваторе Карузо, а в 1/8 финала одержал победу над Тристаном Ламазином из Франции.