Прямой эфир Новости спорта

Кубок Билли Джин Кинг: Юлия Путинцева принесла Казахстану первую победу в матче с Германией

Отдав сет первому номеру немок Анжелике Кербер, казахстанка переломила ход матча.

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в первой игре матча против сборной Германии в квалификации командного чемпионата мира – Кубка Билли Джин Кинг одержала победу над экс-первой ракеткой мира Анжеликой Кербер.

Юлия Путинцева / Фото Андрея Ударцева

В начале встречи в Нур-Султане обе теннисистки испытывали проблемы на своей подаче, первой их преодолела Кербер и повела по счёту. Путинцева свою подачу забрала, уже уступая с двумя брейками. Она ещё могла завязать борьбу в этом сете, сделав брейк в концовке партии, но у казахстанки снова не задалась игра в гейме на своей подаче.

Совсем по-другому начала Юля второй сет. Пришла уверенность на подаче, и ход игры поменялся диаметрально. В этой партии уже казахстанка повела с двумя брейками. Немецкая теннисистка буквально своими руками отдавала очки сопернице и включилась в борьбу только к концу сета, сделав первый для себя брейк в этой партии. Но казахстанская спортсменка продолжила активные атаки и завершила сет на подаче Кербер.

Анжелика Кербер / Фото Андрея Ударцева

В решающем сете болельщики увидели Юлию Путинцеву в её лучшей форме. Сведя количество невынужденных ошибок к минимуму, она сделала ранний брейк. Затянувшийся спад в игре Анжелики Кербер оказывал на неё моральное давление. Уверенность Юли чувствовалась даже по качеству исполнения укороченных ударов. Казахстанка без особых проблем довела эту встречу до победы.

Итог встречи: 3:6, 6:3, 6:2 в пользу казахстанки Юлии Путинцевой.

Юлия Путинцева / Фото Андрея Ударцева

Матч квалификации Кубка Билли Джин Кинг между сборными Казахстана и Германии проходит в Нур-Султане и состоит из пяти игр. Победа в матче обеспечит Казахстану выход в финальную стадию турнира.

Следующими на корт Национального теннисного центра выйдут первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина и немка Лаура Зигемунд. Игру можно посмотреть в спортивном разделе Bee TV на телеканале Qazsport. 

Официальные спонсоры матча: природная минеральная вода Turan и акимат Нур-Султана.


Читайте также:


Новости партнеров