Прямой эфир Новости спорта

Кушербаев: Поведение Абдрахимова освещается в СМИ, в то время как люди нуждаются в помощи государства

Крымбек Кушербаев заявил, что бывший аким Шымкента полностью исчерпал кредит политического доверия.

Руководитель администрации президента Крымбек Кушербаев назвал поведение экс-акима Шымкента Габидуллы Абдрахимова подрывающим доверие к власти, сообщает "Sputnik-Казахстан".

"Как подчеркнул президент страны Касым-Жомарт Токаев, сейчас главной задачей является доверие, диалог между народом и властью. Вы хорошо знаете, что Габидулла Абдрахимов получил поддержку и доверие руководства нашей страны его назначения на самые высокие и ответственные должности в нашей стране. К сожалению, он недостаточно осознал это", – заявил Крымбек Кушербаев.

Читайте также: На посту главы Шымкента Габидуллу Абдрахимова сменил Ерлан Айтаханов

Глава администрации президента отметил, что поведение бывшего акима подробно освещалось в СМИ и социальных сетях.

"И это в то время, когда большинство людей нуждается в помощи государства, идёт восстановление города Арысь, возрождается Туркестан, страна ищет ответы на новые вызовы нового времени. Это противоречит установке главы государства, в целом подрывает авторитет власти. На сегодня кредит политического доверия, оказанный Абдрахимову, исчерпан", – заключил Крымбек Кушербаев.

Он подчеркнул, что народ Казахстана заслуживает честной, преданной работы всех ветвей власти. Поэтому руководители регионов должны быть настоящими слугами народа и вести себя подобающим образом.

Габидулла Абдрахимов на своей странице в Instasgram написал, что для него было большей честью работать акимом Шымкента. Он отметил, что у всего в этой жизни есть финал. И пообещал, что будут и новости.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Құрметті Шымкент қаласының тұрғындары! Қымбатты достар! Мен үшін Шымкент қаласының әкімі болып жұмыс істегенім үлкен мәртебе және мақтаныш. Осындай мүмкіншілік берген Елбасымызға, Президентімізге алғысымді білдіремін. Қолдан келгенше қаланың дамуына әріптестерлермен атсалыстым. Мен Шымкент халқына өте ризамын! Сіздер әрқашан мені қолдадыңыздар. Өзімді өте бақытты адам ретінде сезініп жүрдім. Әр нәрсенің соңы болады бул өмірде. Жаңалықтар да болады. Жаңадан келген қала басшысына сәттілік тілеймін. Барлықтарыңызға үлкен алғыс айтып, басымды иемін! Аман болыңыздар! Шымкент жайнай берсін! ️ Спасибо тебе, мой Шымкент! ️

Публикация от Gabidulla Abdrakhimov (@gabidullaabdrakhimov)

30 июля Габидуллу Абдрахимова освободили от занимаемой должности.

Его уходу с должности предшествовала поездка в Лондон и видео, записанное возле отеля The Ritz, на котором аким передавал привет из столицы Великобритании и советовал согражданам жить и работать в Казахстане.

Поделиться:

Новости партнеров