Прямой эфир Новости спорта

Серебряный призёр Олимпиады из Кыргызстана выставил на аукцион своё трико

Вырученные деньги борец Акжол Махмудов направит нуждающимся.

Олимпийский спортсмен Акжол Махмудов из Кыргызстана выставил на аукцион своё трико, в котором выступал в Токио. Полученные деньги он направит на благотворительность. Об этом спортсмен написал в своём Instagram

Акжол Махмудов – борец греко-римского стиля. На Олимпиаде в Токио он выиграл серебро. На призовую сумму от государства спортсмен планирует купить дом для его семьи, так как несколько лет проживает на съёмной квартире в Бишкеке. Вырученные средства с аукциона Акжол Махмудов передаст в благотворительный фонд.

"Возвратившись на родину, я понял, что полон решимости совершать благие дела для своего народа: строить школы, мечети, дороги, помогать нуждающимся. И сегодня для того, чтобы воплотить в жизнь свою мечту, я хочу сделать первый шаг в своей благотворительной деятельности! В данный момент для меня единственной возможностью внести свой вклад в благое дело помощи нуждающимся является выставление на аукцион моего трико, в котором я выступал на Олимпиаде", – написал спортсмен. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Акжол Махмудов🇰🇬 (@akzhol_makhmudov)

Стартовая цена за трико составляет 50 долларов. Аукцион завершится 31 августа в 20.00 по времени Бишкека. Если победитель проживает в столице Кыргызстана, спортсмен планирует лично передать форму.


Читайте также:


 

Новости партнеров