Прямой эфир Новости спорта

Лукашенко пошутил по поводу "вечного президентства": Посоветуемся со старшим братом

Лукашенко также заявил, что планы западных стран сломать Беларусь ничтожны.

Президент Беларуси Александр Лукашенко пошутил по поводу своего "вечного президентства", заявив, что посоветуется с российским президентом Владимиром Путиным, сообщает "Sputnik Беларусь".

"Что касается моего президентства… Вот мы сейчас со старшим братом (президентом РФ. – Авт.) посоветуемся и решим. Чего вы переживаете? Всё будет нормально", – сказал Александр Лукашенко, отвечая на вопрос журналиста на брифинге после переговоров с Владимиром Путиным в Москве.

Лукашенко также заявил, что планы западных стран сломать Беларусь ничтожны.

"И всё дальше и дальше они будут ничтожнее. Ничего у них не получится. И к белорусскому народу – что у нас там диктатура, что мы там какого-то наклоняем, давим, травим – это никакого отношения не имеет. Это сказка. Мы просто адекватно реагируем на тех, кого они (западные страны. – Авт.) подталкивают к государственному перевороту в Беларуси", – добавил белорусский лидер.

Накануне Александр Лукашенко заявил, что если Запад продолжит подвергать атакам страну, то он вечно будет занимать пост главы государства. Он подчеркнул, что ранее ни разу не говорил, когда перестанет занимать свою должность.


Читайте также:


Александр Лукашенко возглавляет Беларусь с 1994 года. С тех пор он переизбирался на пост президента пять раз. В августе 2020 года после выборов, на которых, по официальным данным ЦИК Беларуси, он набрал 80,1% голосов, в стране начались массовые акции протеста.

 

Новости партнеров