Прямой эфир Новости спорта

Передадут ли футбольный клуб "Кайрат" в собственность города, ответили в акимате Алматы

В управлении спорта Алматы сообщили, что передача футбольного клуба в городскую собственность не планируется.

Футбольный клуб "Кайрат" не планируют передавать в собственность города, сообщает BaigeNews.kz.

Известный бизнесмен Кайрат Боранбаев, недавно осужденный на восемь лет лишения свободы, возглавлял ФК "Кайрат" с 2012 года.

Ранее, в октябре 2022 года, аким Алматы Ерболат Досаев прокомментировал ситуацию вокруг футбольного клуба. Отвечая на вопрос местного жителя о дальнейшей судьбе спортивной организации, он сообщил, что ФК "Кайрат" могут передать в собственность города.

"Мы ждём решения суда. Когда перейдёт в собственность города, тогда и рассмотрим вопрос оказания помощи клубу. В собственность города клуб пока не перешёл. После перехода в собственность – будет оказана помощь", – сказал Досаев в октябре прошлого года.

В управлении спорта Алматы сообщили, что "передача футбольного клуба в городскую собственность не планируется", и добавили, что "конкурс на 2023 год в текущий момент открыт, сумма финансирования пока неизвестна". Однако в пресс-службе ФК "Кайрат" пока не знают, каких изменений в руководстве клуба им ожидать в будущем.

"Информации нет. Клуб работает в штатном режиме. Основная команда готовится к ближайшему матчу чемпионата", – сообщил пресс-аташе футбольного клуба Арман Джаксыгулов. 

Новости партнеров