President's Cup 2021: казахстанские теннисисты Евсеев и Ломакин завершили выступление на турнире

Казахстан в одиночной мужской сетке теперь представляет один Бейбит Жукаев.

Казахстанские теннисисты Денис Евсеев и Григорий Ломакин проиграли свои матчи первого круга на турнира Kerey Challenger 80. Турнир серии President's Cup 2021 проходит в национальном теннисном центре Нур-Султана.

Григорий Ломакин на старте турнира уступил канадцу Питеру Полански. Уроженец Темиртау боролся за вторую партию на тай-брейке, но соперник был стабильнее: 6:4, 7:6 (7:4).

Денис Евсеев проиграл Мирзе Башичу из Боснии и Герцеговины. После серии неудач в середине второго сета, казахстанец практически бросил борьбу, пропустив боснийца в следующий круг: 6:3, 6:3.

Денис Евсеев / Фото Андрея Ударцева

Накануне в 1/8 прошёл казахстанец Бейбит Жукаев. В трёх сетах он победил американца Ника Чаппелла, который в мировом рейтинге стоит на 1000 мест выше Бейбита: 4:6, 6:3, 7:6 (8:6). Достанбек Ташбулатов в стартовой игре уступил австралийцу Джейсону Кублеру: 1:6, 3:6.

Порадовала казахстанских болельщиков Гозаль Айнитдинова, которая вышла во второй круг женского турнира Tomiris W 60 после победы над представительницей России Екатериной Казионовой со счётом 6:2, 6:4.

Гозаль Айнитдинова / Фото Андрея Ударцева

"Я очень рада, что в таких непростых погодных условиях мне удалось завершить матч так, как нужно. Возможно, в начале встречи я немного нервничала и из-за этого много ошибалась, не могла найти свой ритм. В 2017 году мы с Екатериной уже играли и тогда она праздновала успех. Я знала, что для победы придётся потрудиться и действовать более агрессивно", – отметила Гозаль.

В рамках Кубка Президента 2021 на кортах  национального теннисного центра с 11 по 25 июля в Нур-Султан пройдут три международных турнира. Два мужских – Kerey Challenger 80 и Zhanibek Challenger 80 (серия ATP Challenger Tour) и один женский – Tomiris W 60 (ITF Women's World Tennis Tour).

Матчи из-за пандемии коронавируса проходят без зрителей. Трансляции всех матчей можно смотреть на сайте ktf.kz.

Генеральный спонсор турниров – Beeline. Официальные партнёры – Kazzinc, Samruk Kazyna, Aqua Rossa.