Прямой эфир Новости спорта

Путин Токаеву: Казахстан уверенно и твёрдо стоит на ногах благодаря вашим усилиям

В Москве Токаев и Путин проводят переговоры на высоком уровне.

Президент РФ Владимир Путин на переговорах с президентом РК Касым-Жомартом Токаевым заявил, что Казахстан уверенно стоит на ногах под руководством действующей власти, сообщается на сайте Кремля.

Российский лидер поприветствовал президента Казахстана и отметил, что это первая встреча глав двух государств после январских событий. Он подчеркнул, что Казахстан стал без преувеличения жертвой "каких-то международных банд", которые воспользовались непростой ситуацией внутри страны.


Читайте также: Токаев о "трагическом январе": К сожалению, очень много жертв, я переживаю из-за этого


"Мы встречались с вами перед Новым годом – ничего не предвещало развитие таких событий. Знаю, что придётся немало теперь усилий приложить для того, чтобы восстановить всё, что было потеряно в ходе этих событий. Но Казахстан тем не менее уверенно и твёрдо стоит на ногах благодаря вашим усилиям, вашему руководству, развивается активно. Надеюсь, что мы, как и в предыдущие годы, будем использовать потенциал взаимодействия между Россией и Казахстаном, прежде всего, конечно, на экономическом треке", – сказал Путин Токаеву.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев находится в России с официальным визитом.

Токаев и Путин проводят переговоры на высоком уровне. После них главы двух государств сделают совместное заявление для прессы.


Читайте также: Президент о "долге Путину": Никаких условий со стороны Кремля не было


 

Новости партнеров