Рафаэль Надаль обыграл Даниила Медведева и выиграл Australian Open

Он в 21-й раз в карьере выиграл Australian Open.

Испанец Рафаэль Надаль обыграл представителя России Даниила Медведева и стал победителем Australian Open в мужском разряде, сообщает сообщает Championat.

Матч между Даниилом Медведевым и Рафаэлем Надалем стал самым продолжительным матчем на Australian open-2022. Игра длилась пять часов и 24 минуты.

В решающем матче Рафаэль Надаль обыграл Даниила Медведева со счётом 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5.

Рафаэль Надаль в 21-й раз в карьере выиграл Australian Open. Он ранее одержал 20 побед на турнирах Большого шлема в одиночном разряде. В 2020 году испанец в 13-й раз выиграл "Ролан Гаррос".

Рафаэль Надаль, посеянный на турнире под шестым номером, в полуфинале Australian Openодержал победу над итальянцем Маттео Берреттини в четырёх сетах: 6:3, 6:2, 3:6, 6:3.

Соперником Даниила Медведева в полуфинале Australian Open был грек Стефанос Циципас. Россиянин, выиграв первый сет на тай-брейке, уступил во второй партии, но после этого шансов Циципасу не оставил. Матч, который длился 2,5 часа, завершился со счётом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1.