Прямой эфир Новости спорта

Сагинтаев: Я работал честно, чтобы делать жизнь в городе лучше

Он поблагодарил горожан за совместную работу.

Экс-аким Алматы Бакытжан Сагинтаев обратился к жителям городам.

"Сегодня я передал свой пост новому акиму. Ровно 720 дней назад президент доверил мне возглавить акимат Алматы. Я благодарен главе государства за это. Я был вместе с вами 24/7, как и мои соратники. Работал честно, чтобы делать жизнь в городе лучше", – заявил Бакытжан Сагинтаев.

По его словам, для правильного выстраивания работы были определены перспективы и видение развития города, принята долгосрочная стратегия "Алматы-2050". Также на основе президентского принципа "Город без окраин" была принята комплексная программа "Новый Алматы".


Читайте также: Чем запомнился алматинцам Бакытжан Сагинтаев


"В повестку дня мы поставили вопросы развития Алматы как агломерации для решения социальных вопросов и создания рабочих мест в пригородах – четырёх районах области, граничащих с городом", – добавил экс-градоначальник.

Он напомнил, что за период его руководства в городе ввели три инфекционных госпиталя с самым современным оборудованием, приняли программу форсированного строительства школ, посадили миллион деревьев и начали работу по переводу ТЭЦ-2 на газ.

"Вся моя работа была у вас на виду. Мы много встречались. Еженедельно я общался с вами через Akimat LIVE. Постоянно вас информировали о нашей работе. Я ухожу с чистым сердцем. Благодарю горожан за совместную работу! Желаю нашему городу и всем алматинцам счастливой судьбы! Алматы навсегда в моём сердце", – заключил Бакытжан Сагинтаев.


Читайте также:


Новости партнеров