Сборная России по фигурному катанию выиграла командный турнир Олимпийских игр

На втором месте команда из США.

Сегодня, 7 февраля, сборная России по фигурному катанию заняла первое место в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине, сообщает Русская служба BBC.

В командных соревнованиях российские спортсмены набрали 74 балла. Сборная России возглавила общекомандный медальный зачёт Олимпиады. Российские олимпийцы получили две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Чемпионами стали Марк Кондратюк (мужское одиночное катание), Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду), а также Камила Валиева (женское одиночное катание), которая набрала наивысший результат в 90,18 баллов и тем самым вывела сборную на первое место.

Спортсменка стала первой в истории фигуристкой, исполнившей четверной прыжок на Олимпийских играх. В произвольной программе командного турнира она прыгнула четверной сальхов, затем тройной аксель, четверной тулуп с тройным в каскаде.

Второе место заняла команда США с 65 баллами, третье место – команда из Японии с 63 баллами.

Следующим состязанием турнира станет прокат произвольных программ в мужском одиночном катании.