Прямой эфир Новости спорта

Скончался подросток, пострадавший при взрыве газа в Шортанды

У мальчика был ожоговый шок крайне тяжёлой степени.

Скончался 13-летний мальчик, пострадавший при взрыве газа в Шортанды, передаёт 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Акмолинской области.

"20 ноября в 21:34 в многопрофильной областной больнице №2 Нур-Султана скончался 13-летний ребёнок, пострадавший в результате взрыва газового баллона в поселке Шортанды", – сообщили в ведомстве.

Ранее было известно, что подросток поступил в лечебное учреждение с диагнозом "термический ожог пламенем 70% 3 АБ степени лица, волосистой части головы, шеи, спины обеих верхних и нижних конечностей, ожоговый шок крайне тяжелой степени". Прогноз врачи называли "серьёзным".

Вечером 16 ноября в посёлке Шортанды Акмолинской области в одноэтажном доме по улице Линейной произошёл взрыв газового баллона. Пожар случился в квартире барачного типа, пламенем была охвачена кровля. Площадь пожара составила около 350 кв.м.

На месте происшествия обнаружили тела трёх человек – двух женщин и ребёнка. С ожогами в районную центральную больницу госпитализировали 10 человек, в том числе пятерых детей.


Читайте также: Трое погибли, 11 человек пострадали при взрыве газового баллона в Акмолинской области


Новости партнеров