Прямой эфир Новости спорта

Смаилов рассказал Токаеву о мерах по снижению негативного влияния событий в Украине

Премьер-министр ознакомил президента с основными моментами антикризисного плана развития экономики.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял премьер-министра Алихана Смаилова, сообщается на сайте Акорды.

Глава кабмина рассказал о текущей социально-экономической ситуации в стране и принимаемых совместно с Национальным банком мерах по снижению негативного влияния происходящих в Украине событий. Он ознакомил президента с основными моментами антикризисного плана развития экономики в свете последних событий на международной арене. 

Алихан Смаилов рассказал о работе по возмещению ущерба, нанесённого субъектам малого и среднего бизнеса в результате январских событий, и восстановлению пострадавших гособъектов. Премьер-министр сообщил о снижении тарифов на субъекты естественных монополий, владеющих железнодорожными подъездными путями, развитии обрабатывающей промышленности и агропромышленного комплекса. 

Касым-Жомарту Токаеву была представлена информация о совершенствовании систем субсидирования сельхозтоваропроизводителей и таможенного администрирования. 

Кроме того, премьер-министр отчитался о реализации Комплексного плана развития Мангистауской области и подготовке к уточнению республиканского бюджета на 2022 год.


Читайте также:


 

Новости партнеров