Прямой эфир Новости спорта

СМИ: Сына Гурбангулы Бердымухамедова выдвинули кандидатом на выборы в президенты Туркменистана

Сейчас Сердар Бердымухамедов занимает пост заместителя председателя кабинета министров.
Сердар Бердымухамедов 

Сына президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова Сердара выдвинули кандидатом на выборы, сообщает портал Salamnews.

"Сегодня в Центре общественных организаций Туркменистана состоялся IX внеочередной съезд Демократической партии Туркменистана. Согласно его повестке, на пост президента Туркменистана выдвинута кандидатура заместителя председателя кабинета министров Туркменистана Сердара Гурбангулыевича Бердымухаммедова. Участники съезда выслушали и поддержали речь Сердара Бердымухамедова, баллотирующегося на пост президента Туркменистана", – сообщило издание.

Выборы президента Туркменистана состоятся 12 марта 2022 года. Гурбангулы Бердымухамедов занимает пост президента 15 лет.

На прошлой неделе Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что необходимо давать дорогу к управлению государством молодым руководителям, и что он готов уступить свой пост.


Читайте также: Токаев поддержал решение Бердымухамедова провести досрочные выборы президента Туркменистана


В июне 2021 года Гурбангулы Бердымухамедов назначил своего сына Сердара Бердымухамедова на пост заместителя председателя кабинета министров по экономическим, банковским вопросам и международным финансовым организациям. Кроме того, Сердар Бердымухамедов стал новым представителем от Туркменистана в Экономическом совете СНГ.

Сердару Бердымухамедову 40 лет. Политическая карьера сына президента началась в конце 2016 года, когда он был избран членом парламента по итогам дополнительных выборов в парламент. Затем он работал хякимом (акимом) Ахалского велаята (области), в начале 2020 года был назначен министром промышленности и строительного производства Туркменистана, а ещё через год стал вице-премьером страны и курировал социальную сферу. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров