Прямой эфир Новости спорта

"Стандартная процедура". В Jusan Bank прокомментировали арест акций, принадлежащих First Heartland Securities

Jusan Bank не является ответчиком или участником иска, соответственно, не может быть подвергнут каким-либо санкциям, отметили в банке.

В Jusan Bank прокомментировали арест акций банка, принадлежащих First Heartland Securities. 

В банке отметили, что в рамках поданного генпрокурором иска в отношении одной из структур группы Jusan "проводятся стандартные процедуры и некоторые процессуальные действия, в том числе по временной блокировке акций".

"Судебный гражданский иск касается исключительно иностранных акционеров банка и не затрагивает банк и его деятельность, а также любые взаимоотношения с партнёрами или международными банками-корреспондентами, международными платёжными системами. Соответственно, банк работает в обычном режиме без ограничений", – говорится в сообщении.

В банке подчеркнули, что Jusan Bank не является прямо или косвенно ответчиком или участником иска, соответственно, не может быть подвергнут каким-либо санкциям.

"Банк и его основные акционеры являются резидентами Республики Казахстан. Финансовый институт исполняет все требования регулятора и национального законодательства. Именно поэтому Генеральная прокуратура в своём информационном сообщении об иске в отношении группы Jusan, подчеркнула, что деятельность Jusan Bank не является предметом данного разбирательства", – добавили в Jusan.

Ранее финрегулятор РК также подтвердил устойчивость фининститута и выполнение банком всех требований законодательства и пруденциальных нормативов.

Новости партнеров