Теннисист Александр Бублик после сенсационной победы над Сашей Зверевым не справился с Томми Полом в Роттердаме

Бублик в этом матче дал эмоциям взять вверх над своей игрой.

Казахстанский теннисист Александр Бублик проиграл Томми Полу из США и на стадии 1/8 завершил выступление на турнире серии ATP 500 в Роттердаме (Нидерланды).

В первом сете теннисисты по очереди забирали свои подачи и так дошли до тай-брейка, где Бублику удалось оторваться в счёте и выиграть первую партию.

Не многим отличалось и начало второй партии до тех пор, пока Бублик не наделал ошибок на ровном месте и не начал вслух рассуждать о своей игре и о теннисе в целом. После этого игра казахстанца откровенно расклеилась. Он проиграл семь геймов подряд и смог взять свою подачу, уже уступая 0:4 в решающем сете. На этом успехи Александра Бублика в этой игре закончились.

6:7 (5:7), 6:3, 6:1 – Томми Пол выходит в четвертьфинал, где сыграет с победителем матча между Мартоном Фучовичем и Алехандро Давидович-Фокиной.

В первом рауде Александр Бублик победил седьмую ракетку мира Александра Зверева в двух сетах. Казахстанец в этом году обыграл уже третьего теннисиста из топ-10. До этого ему проиграли итальянец Маттео Береттини и фрацуз Гаэль Монфис.