Теннисист Евсеев стал победителем турнира в Вильнюсе в одиночном и парном разрядах

Денис Евсеев завоевал свой 18-й трофей ITF.
Дмитрий Евсеев (слева) в дуэте с Иваном Лютаревичем выиграл в парном финале у венгерских теннисистов / Фото пресс-службы ФТК

Казахстанский теннисист Дмитрий Евсеев победил в одиночном и парном разрядах в турнире серии ITF World Tennis Tour M25, который прошёл в Вильнюсе, сообщает сайт Федерации тенниса Казахстана.

В дуэте с белорусом Иваном Лютаревичем казахстанец выиграл в напряжённом парном финале у венгров Фабиана Марожана и Петера Файта 6:4, 7:6 (7:4).

В решающем поединке одиночного разряда Денис Евсеев обыграл шестую ракетку соревнования, финна Отто Виртанена – 5:7, 6:3, 7:6 (7:4).

Призовой фонд турнира составил 25 тысяч долларов.

Денис Евсеев завоевал свой 18-й трофей ITF, из которых восемь пришлись на одиночный разряд и 10 – на парный. В обновлённом рейтинге АТР теннисист поднимется на 349-е место.