Теннисистка Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал турнира в Аделаиде

Казахстанская теннисистка одержала победу над чешкой Марией Боузковой со счётом 2:0.

Казахстанка Елена Рыбакина на старте турнира WTA 500 Adelaide International в Аделаиде победила чешку Марию Боузкову, занимающую 90-е место в мировом рейтинге, сообщается на сайте Федерации тенниса Казахстана.

За 1 час и 34 минуты матча Елена Рыбакина сделала четыре эйса и три брейка и дважды ошиблась при подаче. Мария Боузкова подала навылет и реализовала брейк-пойнт. Счёт личных встреч оппоненток составил 2:0 в пользу казахстанки.

В четвертьфинале соревнования в Аделаиде Елена Рыбакина сыграет с американкой Шелби Роджерс, которая победила шестую ракетку мира Марию Саккари из Греции.

Елена Рыбакина родилась в Москве в 1999 году, профессиональная теннисистка, четвёртая ракетка мира. С 2018 года на соревнованиях представляет Казахстан, до этого выступала за Российскую Федерацию.