Прямой эфир Новости спорта

Токаев рассказал о событиях "трагического января" спецпредставителю ЕС по Центральной Азии

Президент также сообщил о планах по модернизации политической системы и реализации Нового экономического курса.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял специального представителя ЕС по Центральной Азии Тери Хакалу, сообщается на сайте Акорды.

Президент отметил, что Казахстан придаёт важное значение дальнейшему развитию стратегического партнёрства с Евросоюзом.

"Касым-Жомарт Токаев передал слова признательности президенту Европейского совета Шарлю Мишелю за высказанную им в ходе видеовстречи 10 января поддержку нашей страны и твёрдый настрой на укрепление сотрудничества", – говорится в сообщении.

По просьбе Тери Хакалы глава государства рассказал о событиях "трагического января". Он заявил, что Генеральной прокуратуре дано поручение провести тщательное и справедливое расследование произошедшего. Президент подчеркнул, что соблюдение прав и свобод человека является приоритетом для всех ветвей власти нашей страны.


Читайте также:


Казахстанский лидер также проинформировал о планах по модернизации политической системы и реализации Нового экономического курса, направленного на выправление социальных диспропорций и диверсификацию национальной экономики.

Касым-Жомарт Токаев подтвердил приверженность развитию тесных связей с Европейским союзом по всем направлениям сотрудничества и намерение в полном объёме реализовать достигнутые ранее договорённости.

В свою очередь Тери Хакала сообщила о заинтересованности Брюсселя в развитии отношений с Казахстаном. Европейский дипломат поблагодарила президента за обстоятельный и полезный обмен мнениями. Она заверила, что Евросоюз всецело поддерживает политику реформ президента и заинтересован в процветании и стабильности Казахстана.


Читайте также:


Новости партнеров