Прямой эфир Новости спорта

Украинские власти сообщают о 3500 погибших со стороны российских военных

Российская сторона пока не озвучивает данные о потерях.

С начала российской военной спецоперации в Украине погибли 198 мирных жителей, в том числе трое детей. Ранены 1115 человек, из которых 33 ребенка, заявил глава Минздрава Украины Виктор Ляшко.

"Более 3500 погибших российских военных и около 200 пленных по состоянию на утро 26 февраля заявил советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире "ТСН", сообщает Дождь.

По данным Генштаба ВС Украины, российские войска также потеряли 102 танка, 536 бронемашин, 14 самолётов, 8 вертолётов, 15 пушек, один "ЗРК БУК".

Бои продолжаются во многих городах и районах Украины. Российская сторона о своих потерях не сообщает.

"В Киеве поменяли время комендантского часа – до утра 28 февраля горожан просят не покидать дома с 17:00 до 08:00. Все, кто будет находиться на улице во время комендантского часа, будут считаться диверсантами", — заявил мэр города Кличко.

"Три мины, выпущенные с территории Украины, упали в Ростовской области, также зафиксирована стрельба, пострадавших и разрушений нет", – сообщило ФСБ России.

"Словакия вводит режим ЧС из-за массового наплыва украинских беженцев", – заявило правительство страны.

РИА Новости со ссылкой на на официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова сообщило, что российские военные установили полный контроль над украинским Мелитополем.

"Российские военнослужащие предпринимают все меры для обеспечения безопасности мирных жителей и исключения провокаций со стороны украинских спецслужб и националистов", – сказал он.

Представитель ведомства отметил, что националистические батальоны, уходя с позиций, взрывают электростанции и мосты.

Также Минобороны России заявило, что информация о российском ракетном ударе по жилому дому на проспекте Лобановского в Киеве не соответствует действительности, утверждая, что в дом попала ракета украинского ЗРК "Бук-М1".

Черноморский флот России заявляет, что более 80 попавших в плен на острове Змеиный украинских морпеха доставлены в Севастополь.

Российские диверсионные группы, по данным МВД Украины, пытаются прорваться с правого на левый берег Киева. Киевское метро работает только в режиме укрытия.

"Через Вышгородский район в сторону Киева движется колонна из около 100 единиц российской бронетехники", – сообщает Радио Свобода со ссылкой на корреспондента "Униан". На бортах техники – белая буква V, на рукавах военных – белый скотч.

Минобороны России заявило, что украинские националисты нанесли удар из "Градов" по жилым кварталам Старобельска в Луганской области Украины. В ведомстве утверждают, что есть разрушения жилых домов и погибшие мирные жители.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров