Прямой эфир Новости спорта

В 99% проверенных школах и детсадах в Мангистау выявили нарушения санитарных правил

Санврачи проверили 166 объектов образования, в 165 из них нашли нарушения.

Почти во всех проверенных объектах образования и воспитания в Мангистауской области выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований, сообщает inAktau.kz.

В 2022 году в Мангистауской области проверили 166 объектов образования и воспитания из 184 запланированных. В 165 из них выявили недостатки. 

"По результатам проведённых санитарно-эпидемиологических обследований на объектах и по итогам лабораторных исследований ответственные лица оштрафованы на сумму 22 528 365 тенге", – сообщил замруководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Асылбек Шаров.

По его словам, во время проверок департамент отметил отсутствие крышек на мусорных контейнерах, недостаток спортивного оборудования на площадках, несвоевременную замену вышедших из строя санитарных приборов в школьных туалетах, неорганизованность производственного контроля, неполное оснащение кабинетов химии и недостаток мебели в раздевалках спортивных залов. 

Ведомство выдало 171 санитарное предписание. 122 из них уже исполнены. 

Также в суд направили документы на четыре объекта в Жанаозене. В их числе школа, которая находится в аварийном состоянии. В таком же положении учебное заведение в Бейнеуском районе.

Новости партнеров