Прямой эфир Новости спорта

В Акмолинской области будут закрывать крупные ТРЦ и фитнес-центры на выходные с 14 января

В регионе, находящемся в "красной" зоне, вводят дополнительные ограничительные меры.

В Акмолинской области, находящейся в "красной" зоне по темпам распространения коронавируса, усилят карантинные меры с 14 января. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач региона Айнагуль Мусина.

Постановлением вводится запрет на работу в субботу и воскресенье для:

  • фитнес-центров, тренажерных залов и спортивно-оздоровительных центров;
  • саун, SPA-центров;
  • крытых непродовольственных и продовольственных рынков (торговых домов, торговых центров, павильонов, магазинов по типу рынков);
  • торгово-развлекательных центров, торговых домов, торговых центров площадью более 2000 м2 (за исключением продуктовых отделов, аптек, салонов красоты, химчисток находящихся в них).

В будние дни торгово-развлекательные центры, торговые дома, торговые центры могут работать с 10.00 до 22.00 при заполняемости не более 30% от проектной мощности из расчёта 4 м2 на одного посетителя, с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических  мероприятий. Кроме того, будет действовать запрет на работу детских игровых площадок и аттракционов.

Разрешается деятельность объектов общественного питания в помещениях, при условии заполняемости до 50% (но не более 30 мест) с 9.00 до 20.00.

В постановлении отмечается, что не менее 80% сотрудников госорганов, органов квазигосударственного сектора, нацкампаний, субъектов предпринимательства остаются на дистанционной работе (при штатном расписании 15 и более сотрудников).

Новости партнеров