Прямой эфир Новости спорта

В Бангладеш расследуют гибель пяти россиян, работавших на строительстве АЭС

В полиции заявили, что при вскрытии не выявили ничего подозрительного.

Полиция Бангладеш расследует обстоятельства смерти пяти россиян, работавших на строительстве атомной электростанции "Руппур". Мужчины умерли один за другим в течение 10 дней, сообщает UNB.

28 января в медцентре города Ишварди скончался 48-летний Алексей Барченко. 2 февраля умер во сне 40-летний Алексей Шакиров. 5 февраля в медцентре Ишварди после внезапной болезни скончался 48-летний инженер-механик Павел Щукин. В тот же день в жилом комплексе для россиян, работающих на АЭС, обнаружили тело 59-летнего Василия Толмасова. 6 февраля в том же ЖК был найден мёртвым 45-летний Александр Воротников.

Начальник полицейского участка города Ишварди сообщил, что при вскрытии тел россиян "не выявили ничего подозрительного". 

"Один из них употреблял наркотики, а у другого было сердечное заболевание. Тем не менее мы расследуем все факты смерти", – сказал он.

"Росатом" заявил, что сотрудничает со следственной группой в Бангладеш, работающей над установлением причин смерти россиян, сообщает РИА "Новости".

"К сожалению, в социальных сетях и СМИ по поводу этих трагедий появились спекуляции с собственными версиями причин смерти, о которых можно будет говорить только по результатам расследования. В настоящий момент мы оказываем всевозможную поддержку и сотрудничаем со следственной группой, работающей над установлением причин каждого случая смерти", – сообщили в "Росатоме".

"Руппур" – строящаяся атомная электростанция в Бангладеш. Её строят на восточном берегу реки Падма, в 160 км от столицы Бангладеш города Дакка по российскому проекту, включающему в себя строительство и ввод в эксплуатацию двух энергоблоков.

Новости партнеров